Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялась Литургия для детей с ограниченными возможностями

25 мая, в день памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, во Введенском храме г. Саратова была совершена Божественная литургия для детей, нуждающихся в паллиативной помощи, и их родителей. Транспортировку детей на богослужение взяли на себя добровольцы на автомобилях.

Всего в храме в этот день молились 57 человек. 14 детей с ограниченными возможностями здоровья причастились Святых Христовых Таин. 

После проповеди настоятель храма иерей Вячеслав Краснов объявил начало сбора благотворительной помощи для детей с неизлечимыми заболеваниями, находящихся на попечении 7-й городской детской больницы г. Саратова. Собранные средства будут потрачены на гигиенические принадлежности, памперсы, специальное и детское питание. Сбор будет завершен 13 июня. 

Средства гигиены и детское питание можно принести во Введенский храм по адресу: ул. Авиационная, б/н (угол ул. Гомельская). Если Вы планируете приобрести детское питание сами, просьба предварительно позвонить по телефону 8-937-243-64-17 (Оксана). Также в лавке храма можно оставить денежное пожертвование на указанные цели.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: