Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Крестный ход пересек границу Покровской епархии

6 июля Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Балаково, куда прибыли накануне вечером участники крестного хода в Вавилов Дол. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Саратовской и Покровской епархий: игумен Амвросий (Волков), иеромонах Иоанн (Фощий), иерей Александр Чеботарев, иерей Александр Степовик, иерей Николай Генсицкий, иерей Николай Бильчук, иерей Алексий Мушников, иерей Олег Варначев, иерей Георгий Кошкин, иерей Александр Бабич, диакон Александр Аренков, диакон Роман Ахундов, диакон Александр Тарсеев. 

Владыка Лонгин обратился к участникам крестного хода с Архипастырским напутствием и пожелал сил для продолжения подвига.

По окончании Литургии состоялся молебен. Затем Крестный ход, к которому присоединились жители города и района, прошел по улицам Балакова. К вечеру крестоходцы достигнут села Красный Яр.

Закончится крестный ход 17 июля, в день памяти святых царственных страстотерпцев, в Вавиловом Доле, где будут совершены Божественная литургия и водосвятный молебен на источнике.   


Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: