Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балашове прошла благотворительная Пасхальная акция

По благословению Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия, в рамках Пасхальной благотворительной акции «Помощь семьям в период пандемии» была оказана продуктовая и вещевая помощь семьям, оказавшимся в период изоляции без средств к существованию. Данные семьи регулярно получают помощь от Православного кризисного центра «С верой в жизнь!». Балашовская епархия оказала помощь неимущим семьям доставкой куличей. Так же на этот раз помощь оказали местные индивидуальные предприниматели, работающие в г. Балашове.

Учредители ООО «Семейная стоматология», закупили наборы с продуктовой помощью и книжки с раскрасками для детей и развезли самостоятельно по многодетным семьям.

Индивидуальный предприниматель Алиев И.Н. помог фруктами и овощами, которые так нужны многодетным семьям, и передал 4 пакета для семей с детьми.

Фирменный магазин «Детский мир» предоставил средства гигиены, хозяйственное мыло, стиральный порошок, раскраски, канцтовары для детей.

В итоге 8 многодетным и малообеспеченных семей, в которых воспитываются 30 детей получили вещевую, продуктовую и иную помощь.

Всего на данный момент помощь была оказана 20 малоимущим семьям, в которых воспитывается 61 ребенок.

В помощи еще нуждаются 6 многодетных семей Балашовского района, в которых воспитывается 15 детей.

Благодарим всех, кто принял участие в данной благотворительной акции!

Пресс-служба Балашовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: