Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Престольный праздник отметили в Свято-Андреевском храме Маркса

Праздничную Божественную литургию на приходе совершил епископ Покровский и Николаевский Пахомий. По окончании Литургии владыка совершил молебен покровителю храма и чин освящения колива.

«Апостол Андрей оставил все ради Христа и полностью посвятил Ему свою жизнь. Господь не ждет от нас, чтобы мы бросили своих близких, оставили свои повседневные обязанности. Но Он ждет искреннего отношения и беззаветной преданности. Потому называя себя учениками апостола Андрея, будем учиться у него горячей вере и доверию Богу», – отметил архипастырь в проповеди по окончании богослужения.

«Только тот человек, который отдает свое сердце Христу, кто готов делиться с другими радостью обретения Бога, будет счастлив и всегда будет чувствовать помощь Божию», – также сказал он.

Владыка поздравил священнослужителей и прихожан с праздником, пожелал им крепкой веры и жажды правды Божией и мужества исповедовать Бога перед людьми.

Он также поблагодарил настоятеля прихода протоиерея Валерия Генсицкого за многочисленные труды, искреннюю любовь к службе и пастве, пожелал ему сил и помощи Божией.

Отец Валерий тепло поблагодарил владыку за добрые слова и пожелания, внимание к храму, испросил молитв и благословения.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: