Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

V Сергиевские детские чтения в Озинках в этом году посвящены памяти святителей Николая и Спиридона

С 14 по 24 декабря для воспитанников воскресной школы «Лоза» проходили V Сергиевские детские православные образовательные чтения. Тема чтений – «Любви струя неистощимая. Святители Спиридон и Николай». Мероприятие проходило в необычном формате – дистанционно. Детям были представлены дополнительные материалы о жизни святых, подготовленные педагогами школы, видеофильмы о жизни святителей.

Директор школы Лариса Михайловна Утюпина на видеообращении для учеников школы рассказала о мероприятии. Дети выполняли задания с родителями, изучив житие святителей, отвечали на вопросы, участвовали в викторине. В чтениях приняли участие три класса воскресной школы.

Духовник школы протоиерей Стахий Жулин подвел итоги чтений в видеообращении. Он говорил о жизни святителя Николая и святителя Спиридона как примере для нашей жизни. Отметил за активное участие воспитанников школы: Дмитрия Трофимова, Андрея Платонова, Валерию Сорочинскую, Елизавету Жулину, Дарью Зимакову, Варвару Лутову. Отец Стахий поблагодарил всех участников чтений – учеников и родителей за труды.

«Молясь святителю Николаю Чудотворцу и святителю Спиридону Тримифунтскому, не будем забывать, что они радели, прежде всего, о чистоте веры, о пламенной любви и вечной надежде», — отметил батюшка.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: