Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В рамках Международных Рождественских чтений пройдет конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе: историческая память как основа патриотизма и гражданственности»

 

27 января 2021 года в рамках XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в дистанционном формате состоится VIII Международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе: историческая память как основа патриотизма и гражданственности».

Организаторы конференции — Российский университет дружбы народов, Учебный комитет Русской Православной Церкви и Московская духовная академия. Этот традиционный форум собирает научное сообщество светских и духовных вузов, а также представителей студенчества для обсуждения вопросов духовного развития и нравственного воспитания в российском высшем образовании.

В ходе мероприятия планируется обсудить духовно-нравственные проблемы студенческой молодежи в свете вызовов современного общества, практики духовного развития и нравственного воспитания в вузах и другие актуальные темы.

К участию в работе конференции приглашаются ректоры высших учебных заведений, проректоры по воспитательной работе, по работе со студентами, руководители профильных кафедр, заинтересованные научно-педагогические работники, преподаватели общеобразовательных школ.

Проведение форума с использованием дистанционных технологий позволит существенно расширить количество и географию участников мероприятия.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте http://unisop.rudn.ru. Материалы публикаций также загружаются в личном кабинете участника.

Справки по тел. +7 (925) 229-06-36 (контактное лицо от РУДН — Астахова Ирина Викторовна).

Пресс-служба МДА/Патриархия.ru


Поделиться в: