Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Человек нужен Богу» — прошло занятие в рамках проекта «Тепло и радость детям»

29 января прошли занятия для детей с мамами, находящимися на попечении епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». Подготовили и провели уроки педагоги Троицкой воскресной школы С.М. Тарапаева и Е.М.Проститова.

Мамы и дети узнали о творении мира Богом, о понятии Бога как Творца. Можем ли мы увидеть Господа, потрогать Его? Было ли трудно для Него сотворить наш мир? Почему Он сотворил его для нас?

«Главная цель нашего занятия - рассказать детям о сотворенном Богом мире, о понимании прекрасного, о том, что каждый человек, также сотворен Богом и нужен Ему», — отметила Светлана Михайловна. Подвижная игра «Деревья и ветер» создала радостные эмоции у детей и родителей.

На занятии по церковному календарю ученики познакомились с житием апостола Петра, узнали о народных традициях Православия. На уроке прикладного творчества мамы с детьми изготовили поделку-медальон «Наша планета», а во время музыкального занятия разучили песни.

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г..

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: