Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник Алексий Талалаев принял участие во встрече с представителями регионального УФСИН

2 февраля в Саратовской православной духовной семинарии состоялась рабочая встреча представителей УФСИН России по Саратовской области со священнослужителями традиционных конфессий Межрелигиозной группы при начальнике УФСИН.

В заседании приняли участие заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН подполковник внутренней службы Д.В. Валюнин; помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, руководитель объединенной комиссии по тюремному служению Саратовской митрополии протоиерей Вадим Коняев; помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в местах лишения свободы, полковник внутренней службы И.А. Миронова; имам-мухтасиб мечети г. Балашова, руководитель Департамента ДУМСО по взаимодействию с УФСИН Ильяс-хазрат Юнкин; руководитель Коранического центра при Соборной мечети г. Саратова Ильяс-хазрат Ильясов; сотрудник отдела по тюремному служению Саратовской епархии, духовно окормляющий ОТБ-1 г. Саратова, игумен Мануил (Илюшин); руководитель отдела по тюремному служению Балашовской епархии иерей Илия Астахов; руководитель отдела по тюремному служению Покровской епархии иерей Алексий Талалаев; настоятель храма блаженной Ксении Петербургской при ИК-33 г. Саратова протоиерей Димитрий Муравьев.

На встрече обсуждались вопросы профилактики межэтнической и межрелигиозной напряженности среди осужденных, противодействия экстремизму, предупреждения суицидальных настроений, взаимодействие в условиях ограничительных мер по коронавирусу. Собравшиеся обсудили проведение с осужденными конкурсов по основам Православия и ислама, а также тематических бесед, в том числе в формате видеозаписи с демонстрацией в учреждениях по кабельному ТВ.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: