Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Пасхальный номер «Церковной жизни» уже в храмах епархии

И уже с первой полосы он приветствует нас ликованием – Христос Воскресе!

Тема Воскресения Спасителя – центральная в номере, каждый материал которого так или иначе рассказывает нам о самой радостной вести – празднике Пасхи.

Постоянная рубрика «Хроника» напоминает о том, какие интересные события произошли в Покровской епархии, пока ее священнослужители и верующие готовились к главному празднику христиан.

На третьей полосе наших читателей поздравляют и приветствуют Святейший Патриарх Кирилл и наш архипастырь – епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Его обращение к пастве, как и всегда, исполнено любви и подлинной радости о Воскресшем Боге.

Пасхальной радости желает нам и архимандрит Амвросий  (Волков), благочинный Балаковского округа. Интересное интервью с батюшкой подготовила Ольга Стрелкова. Читайте на четвертой странице.

День Победы в этом году приходится на дни Светлой седмицы, и его, как и праздник Пасхи, мы встречаем со слезами радости и трепета. Ведь это победа над смертью и злом. О тех, кто эту победу приближал – о фронтовиках – рассказывает тот, кто их память воскрешает – Вячеслав Цесарь, активист поискового отряда. Беседует с ним Людмила Питайчук.

Пришел праздник, а как праздновать? Валена (воспитатель детского сада – Ирина Валерьевна Струкачева) знает несколько рецептов торжества в кругу семьи и друзей. Своими простыми и доступными каждому, но интересными идеями, она делится в рубрике «Малая Церковь».

Мы встречаем Пасху каждый год, а апостолы когда-то встретили ее впервые. Были ли готовы их сердца к встрече с Богом Воскресшим? И как к этой встрече подготовить сердце свое? Рассуждают священник Дмитрий Вразовский и Татьяна Уютова. Их беседа на седьмой полосе.

Завершает номер детская страница. Наши юные корреспонденты подготовили для вас загадки, стихи и поздравления.

От лица редакции газеты «Церковная жизнь» и сайта «Православное Заволжье» мы поздравляем наших читателей со Светлым Праздником Пасхи. Желаем вам, дорогие братья и сестры, подлинной радости, любви, единства с близкими и мира.  А также времени на то, чтобы почитать наше издание. Его электронная версия уже здесь.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Пасха - 2021.
Поделиться в: