Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Особая радость великого дня» – епископ Пахомий совершил великую Пасхальную вечерню

Великую Пасхальную вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе Покровска (Энгельса) епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил 2 мая, в день Светлого Христова Воскресения.

Во время богослужения в храм был доставлен Благодатный огонь, сошедший в Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

По традиции за богослужением владыка вручил священнослужителям патриаршие и архиерейские награды.

Благочинный Новоузенского округа протоиерей Сергий Буриков поздравил архипастыря от лица священнослужителей Покровской епархии: «В этот день сама природа радуется о Спасителе Воскресшем. И мы, подобно ученикам Христа, собрались здесь, в нашем кафедральном соборе, чтобы разделить Пасхальную радость с Вами, дорогой владыка».

Епископ Пахомий поблагодарил его за теплые слова, а также поздравил всех присутствующих с днем Христова Воскресения: «Сегодня великое торжество. В этот день даже люди, далекие от Церкви, испытывают ни с чем несравнимую радость».

Также владыку поздравили сотрудники епархиального управления и прихожане храмов Покровска. Архиерей преподал всем благословение и угостил народ крашенками. Прихожане, пришедшие разделить друг с другом радость о Христе Воскресшем, обменивались пасхальными угощениями и сувенирами. 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: