Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый выпуск газеты "Православная вера"

Пасхальный выпуск газеты Саратовской епархии «Православная вера» вышел в свет накануне Светлого Христова Воскресения.

 Пасху православные встречают молитвой на богослужении в храме и продолжают отмечать еще сорок дней. Со Святой Пасхой связано множество традиций, о некоторых из них расскажет статья «Пасха в цифрах и фактах».

Слово святителя Иоанна Златоуста на Пасху звучит во всех православных храмах на пасхальной заутрене. Это слово настолько полно и точно выражает смысл праздника, что по церковной традиции в этот день отменяется обычная пастырская проповедь. В храмах слово читается на церковнославянском языке, а на страницах газеты читатели смогут ознакомиться с его русским переводом.

В пасхальном номере также размещены анонсы благотворительных ярмарок, просветительских акций и праздничных концертов, которые пройдут в Саратовской епархии в дни Светлой седмицы. 

На 6-й седмице Великого поста в Саратовскую область прибыла делегация из пяти сотрудников Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Как прошел визит московских гостей и какие результаты он принес, расскажем в нашем репортаже. 

На последней полосе — рубрика «Книжная полка», посвященная книге А. Ананичева «Жена генерала. 1812». Супруга генерал-майора Александра Тучкова-четвертого стала вдовой в 31 год и всю свою жизнь посвятила деятельной памяти о муже. Памяти, возвысившейся даже над тем, что называют «вечная, верная, земная любовь»; памяти, ставшей символом любви поистине христианской. 

Газета «Православная вера» распространяется по подписке и в храмах Саратовской епархии.  Подписной индекс ПА 004.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: