Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники воскресной школы «Вифлеем» поздравили прихожан с праздником Воскресения Христова

Пасхальное утро в Балаково выдалось солнечным и необычайно тёплым. После завершения службы 2 мая, в день Светлого Христова Воскресения, прихожан, выходящих из храма в честь Рождества Христова, встретили ученики воскресной школы «Вифлеем».

Своё поздравление с праздником Пасхи начал детский хор, исполнивший тропарь праздника и пасхальные песни. Эстафету поздравления подхватили участники театрального кружка, которые представили литературно-музыкальную композицию «Три дерева». Юные артисты проникновенно передали содержание притчи, показывающей, что не всегда наши мечты сбываются. Мы не знаем, какова воля Божия о каждом из нас, но то, что готовит нам Бог, всегда значительно лучше и полезнее для нас.

Выступление самых маленьких учеников школы вызвало у прихожан радость и умиление. Дети с цветами в руках вышли под музыку на площадь, приветствуя собравшихся стихами. «Пасхальный куличик» – так называлась инсценировка юных воспитанников театрального кружка. В финале праздника хор вместе с участниками инсценировки исполнил пасхальную песню «Чудо выше всех чудес».

В завершение выступления ко всем обратился настоятель прихода священник Николай Бильчук: «От всей души желаю каждому из вас провести удивительные Пасхальные дни в здравии и крепости сил, любви и милосердии, тихой радости и сердечном покое, – сказал он. – Пусть дома наши наполнятся светом Пасхи, пусть и праздничные, и все остальные дни жизни станут для нас исполнением великой благой вести».

«Трогательно до слёз»,  – отозвалась о празднике Светлана Николаевна Хрусталёва. «Море положительных эмоций  получила я сегодня от выступления наших детей», – с восторгом добавила Елена Константиновна Никифорова.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Пасха - 2021.
Поделиться в: