Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Аткарске состоялась благотворительная акция «Пасхальная радость»

5 мая в храме Архангела Михаила города Аткарска состоялась благотворительная акция «Пасхальная радость». Благодаря пожертвованиям прихожан храма и неравнодушных предпринимателей были собраны средства и закуплены продукты питания для малоимущих и многодетных семей Аткарского района.

Помощь в выявлении особенно нуждающихся семей оказала директор комплексного центра социального обслуживания населения  (КЦСОН) Аткарского района Валентина Михайловна Будько. Продуктовые наборы получили малоимущие прихожане Михаило-Архангельского храма, жители деревни Ершовка, сёл Приречное, Земляные Хутора, Тургенево.

По словам организатора акции, благочинного Аткарского округа священника Романа Болотнова, к празднику Пасхи удалось собрать 40 продуктовых наборов. «Я благодарен оказавшим материальную помощь фермерам и предпринимателям, имена которых знает Господь. Хотелось бы такую акцию проводить хотя бы два раза в год — на праздник Пасхи и на Рождество Христово. Поэтому призываю всех, кто хочет в дальнейшем принять участие в таком благом деле, не стесняться и обращаться ко мне с предложениями. Таким образом мы сможем с вами сделать гораздо больше, а всякое доброе дело не проходит даром и приносит пользу и самим жертвователям, и нашим ближним",— добавил отец Роман.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: