Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В православных гимназиях Саратова и Хвалынска прошли линейки, посвященные последнему звонку

22 мая ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова священник Борис Бурлаков и клирик собора священник Александр Станотин приняли участие в школьной линейке, посвященной последнему звонку в Русской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

Отец Александр обратился с напутственным словом к выпускникам и преподавателям гимназии. Отец Борис также поздравил всех с окончанием учебного года и благословил выпускников на сдачу выпускных экзаменов и поступление в вузы.

Ученики разных классов представили музыкальные и танцевальные номера.

По окончании школьной линейки в Свято-Троицком кафедральном соборе иерей Александр Станотин совершил благодарственный молебен об окончании учебного года перед чтимым образом Спаса Нерукотворного.

Отец Александр является преподавателем предмета «Основы православной культуры» в гимназии с 2007 года.

В этот же день в Крестовоздвиженском храме Хвалынска была совершен молебен для учеников православной классической гимназии имени святого мученика Александра Медема. Директор гимназии протоиерей Павел Усов вручил ребятам, которые являются круглыми отличниками, похвальные листы. Их оказалось 16 человек — примерно четвертая часть всех учащихся.

Затем крестным ходом гимназисты, учителя и родители прошли до гимназии, где выпускники представили концертную программу, подготовленную вместе с классным руководителем Еленой Сергеевной Сорокиной. В Хвалынской гимназии это первый выпуск одиннадцатиклассников.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: