Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Бездомные и малоимущие получили горячие обеды

23 мая в Саратове прошли очередные акция по раздаче бесплатных горячих обедов бездомным и малоимущим. Кормление нуждающихся организуют волонтеры епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению совместно с прихожанами храмов Саратова.

На территории Тихвинского храма питание раздавали трое добровольцев. Все желающие — 42 человека — получили порции гречневой каши с куриным гуляшом. 

Организаторы акции примут в дар продукты (гречку, рафинированное подсолнечное масло, томатную пасту, черный чай в пакетиках, сахар-рафинад) и одноразовую посуду (пластиковые контейнеры «Ракушка» объемом 350 гр., столовые ложки и стаканы).

Раздача горячих обедов проводится еженедельно, по воскресеньям, с 11.30 до 12.30 по адресу: проспект Энтузиастов, 6. Справки по телефонам: 8-937-225-78-16 (Даниил), 8-927-132-95-03 (Алексей). 

Приход храма святого Космы Саратовского (ул. Химическая, сквер «Комсомольский») подобные акции организует ежедневно. Обеды можно получить после окончания Литургии, до 14.00. В течение прошедшей недели за обедами пришло около шестидесяти человек.

В Петропавловском храме Саратова горячее питание после воскресной Литургии получили 15 человек. 

На Привокзальной площади прошла совместная акция фонда социальной поддержки «Хорошие люди» и отдела по церковной благотворительности и социальному служению по кормлению бездомных и малоимущих. 

— За обедами приходят и те, кто живет на вокзале, и просто бедные люди, у которых есть крыша над головой, но пенсия настолько мизерная, что наши горячие обеды их очень выручают, — отметили организаторы в своей группе в социальной сети «ВКонтакте». — Сегодня мы также раздавали сухпайки. Бездомным лапшу быстрого приготовления готовить негде, а вот люди из аварийного жилья ей очень обрадовались. К сухпайкам мы добавили природные витамины — молоденький зеленый лук. В этот раз к кормлению присоединились новые волонтеры, которые узнали о наших акциях из социальной рекламы на билборде, размещенном в Ленинском районе.

Желающие присоединиться к акциям в качестве волонтёров могут обратиться по телефону отдела социального служения 8-917-208-70-31.

В храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вольска раздачу обедов проводят каждую субботу с 13.00 до 13.30. 22 мая питание получили пятнадцать человек.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: