Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий принимает поздравления с днем тезоименитства

29 и 30 мая владыка совершил праздничные богослужения, посвященные дню памяти преподобного Пахомия Великого. По окончании служб с именинами владыку поздравили священнослужители Покровской епархии, сотрудники епархиального управления, прихожане храмов, представители общественности.

От лица духовенства к архипастырю обратился благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков).

«Архиерейское служение – это в первую очередь предстояние перед Престолом и молитва за народ Божий во время Божественной литургии. И Вы, владыка, как наш архипастырь возносите молитвы за нас. Желаем Вам, чтобы тот глубокий источник с благодатными дарами, которые послал Вам Господь, никогда не иссякал. Чтобы храмы, которые освящаются на Покровской земле, были колодцами, к которым приходят люди за водой, текущей в жизнь вечную – Словом Божиим. Желаем Вам сил и заступничества преподобного Пахомия Великого», – сказал он.

«Наши сердца горят любовью к святым, имена которых мы носим. Но мы должны стремиться и подражать им, брать с них пример. Преподобный Пахомий был человек огромного сердца и больших организаторских способностей, под его началом было семь тысяч монахов. Потому прошу преподобного о молитвенном заступничестве и даровании того духа, которым он обладал», – заметил в ответном слове владыка, говоря о памяти своего небесного покровителя.

Владыка поблагодарил всех за любовь, внимание и совместную молитву: «Церковная жизнь, все то, что в ней получается создать – это общая заслуга многих людей».

Он также поздравил всех с днями Святой Пасхи, пожелал сил, помощи Божией, радости и утешения.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: