Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Мы россияне» - в региональном форуме участие принял клирик Покровской епархии

На два дня Поволжский кооперативный институт стал центром межнационального общения. Масштабный форум в рамках проекта молодежной Ассамблеи народов России «Мы россияне» собрал ученых, политиков, общественников, духовенство, представителей национальных конфессий, молодежных организаций из Москвы и Саратовской области, а также преподавателей ВУЗов и школ. Мероприятие нацелено на укрепление связей между молодыми людьми многонациональной России, расширение деловых и творческих контактов в международной студенческой среде.

 В открытии и работе форума принял участие заместитель руководителя отдела молодёжного служения Покровской епархии иеромонах Силуан (Касимов). В течение 28 и 29 мая участники презентуют свой опыт по реализации социальных проектов и программ, а также участвуют в работе переговорных площадок.

Почётными гостями и приглашёнными спикерами не раз подчёркивалась важность регулярного проведения подобных мероприятий. По их словам, это позволяет сохранить культурные ценности и традиции, помогает развить диалог и активную гражданскую деятельность.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: