Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «События: Саратовская митрополия»

Первый сюжет выпуска — репортаж из семинарского храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, который отметил свой престольный праздник 21 мая, в день памяти святителя.

Далее — сюжет о Божественной литургии в Свято-Никольском мужском монастыре, которую митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил 22 мая, в день празднования Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари.

Следующий репортаж программы освещает IX Межъепархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке для воспитанников воскресных школ и православных гимназий Саратовской митрополии, который состоялся 22 мая в Саратовской православной духовной семинарии.

24 мая в России празднуется День славянской письменности и культуры. В этот день мы вспоминаем святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, христианских проповедников, просветителей славянских народов. Как отметили этот праздник в Саратове, рассказывается в следующем сюжете.

Завершает выпуск сюжет из Балашовской епархии, где центром торжеств, посвященных святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, стал поселок Екатериновка. 

Смотрите программу «События Саратовской митрополии» на телеканале «Россия-24» в воскресенье, 30 мая. Время выхода передачи в эфир — 14.30. После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: