Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Ступенька на пути к Богу» – в Покровском образовательном центре прошел выпускной взрослых слушателей

Выпуск слушателей вероучительных курсов для взрослых состоялся 30 мая, в Неделю о самарянке. Образ женщины, жаждущей встречи с Богом и желающей Ему послужить стал лейтмотивом выпускного вечера.

Как и на всяком выпускном, здесь нашлось время и для веселых шуток, и для серьезных разговоров, для напутственных слов и лиричной музыки, для сценок, памятных фотографий и воспоминаний. Педагоги не остались в долгу – творческим подарком стали стихи, которые священник Аркадий Махсумов прочел из своей новой книги «Давид – царь и пророк».

«Не стоит говорить, что мы заканчиваем курс. Это лишь одна из ступеней лестницы, которая ведет вас к Богу. Каждый из вас должен теперь выбрать в храме дело по душе и по силам служить Церкви», – напутствовал слушателей курсов педагог центра священник Димитрий Попеко. Он пожелал, чтобы Священное Писание жило в их сердцах, а не оставалось просто книгой на полке.

Слушатели благодарили педагогов за терпение, любовь и знания, которыми они щедро делились в это время. «Мы тоже вам благодарны, ведь уча, мы учимся и сами», – с этим утверждением священника Иоанна Панкова были согласны все преподаватели.

Директор центра Лариса Геннадьевна Курканина поздравила всех с выпуском: «Но мы искренне надеемся, что наше общение продолжится, что вы станете постоянными участниками всех наших мероприятий».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: