Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники клуба «Патриот» стали победителями Открытого первенства по русскому рукопашному бою

В минувшие выходные в Сергиевом Посаде прошло Открытое первенство по русскому рукопашному бою. Воспитанники военно-патриотических клубов из разных уголков России собрались в спорткомплексе «Луч» на соревнования, которые ежегодно проводит учебный центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Турнир организуется в память об одном из основателей «Пересвета» — талантливом педагоге, десантнике, инструкторе спецподразделений Викторе Афонченко.

В первенстве принял участие военно-патриотический клуб "Патриот" из Саратова. На соревнования вместе с ребятами приехали тренеры курсантов — офицеры спецназа УФСКН по Саратовской области, один из основателей клуба игумен Нектарий (Морозов) и руководитель отдела Саратовской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Новиков.

Перед турниром воспитанники клуба и тренерский состав побывали в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Там они поклонились святыням и окунулись в источнике.

По итогам соревнований клуб «Патриот» в общекомандном зачете занял почетное первое место. Ребята завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых награды.

Поездка патриотовцев организована Саратовским региональным общественным фондом «Православие и современность» (президент – игумен Нектарий (Морозов), директор — депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин).

Оставить комментарий
Поделиться в: