Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Семья священника занесена на областную доску почета «Лучшие семьи губернии»

В канун Международного дня семьи в Саратовской области традиционно прошла церемония награждения 10 самых достойных многодетных семейных пар. В этом году на областную доску почёта «Лучшие семьи губернии» в Городском парке Саратова занесена семья протоиерея Владимира Пархоменко и его супруги Анастасии.

Отец Владимир — настоятель храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона с. Усть-Курдюм Саратовского района, духовник, преподаватель Саратовской православной духовной семинарии, духовник Саратовской епархии. В 1990 г. он окончил Нахимовское военно-морское училище, в 1997 г. — Московскую духовную семинарию, в 2007 г. — Московскую духовную академию, в 2016 г. — Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского. Проживая в с. Усть-Курдюм, отец Владимир занимается активной общественной деятельностью. С 2017 года является членом Общественного совета Усть-Курдюмского муниципального образования.

Его супруга, Анастасия Борисовна Пархоменко помимо воспитания детей ведет большую общественную работу. Она является директором воскресной школы Вознесенско-Пантелеимоновского храма, в котором служит настоятелем ее супруг. Анастасия Борисовна много времени уделяет своей семье, но при этом находит время и силы для благотворительности: вместе с другими прихожанами она помогает реабилитационным центрам, детским приютам города и области. За советом к матушке обращаются не только прихожане церкви, но и местные жители.

Супруги Пархоменко воспитывают десятерых детей. Старшие дочери Анисия и Анастасия — студентки Саратовского государственного медицинского университета. Сыновья Александр и Николай, дочери Анна, Ксения и Дария учатся в школе. Дети занимаются музыкой и спортом, участвуют в творческих конкурсах и спортивных состязаниях. Младшие дети Иван, Вера и Василий занимаются дома.

На нашем сайте было опубликовано несколько статей, рассказывающих о семье Пархоменко.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: