Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Молитва и активный отдых: воспитанники воскресной школы совершили паломничество в Вавилов Дол

Педагоги и воспитанники Свято-Сергиевской воскресной школы храма в честь Воскресения Христова города Николаевска (Пугачева) 29 мая совершили поездку в Вавилов Дол. Паломничество приурочили к международному Дню защиты детей и окончанию учебного года.

В Вавиловом Доле благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин совершил молебен святителю Николаю Чудотворцу. После совместной молитвы и окропления святой водой, для воспитанников и их родителей провели экскурсия по святому месту. Для отца Владимира Вавилов Дол важная часть его пастырской жизни, и он с любовь рассказал об  интересных исторических фактах.

После паломников пригласили на полевую трапезу. Вкусный обед, приготовленный на костре и самовары с чаем подготовили активисты православного молодежного объединения «Доброе сердце». Также для всех желающих была организована военно-патриотическая площадка, где каждый мог проверить свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки, принять участие в подвижных играх и просто побеседовать за чашкой вкусного чая.

Мероприятие прошло в рамках всех требований в период сложной эпидемиологической ситуации.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: