Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Участники детской летней площадки фонда «Планета знаний» посетили с экскурсией храм Покрова на Волге

Школьники, отдыхающие на летней площадке фонда «Планета знаний» Покровска (Энгельса), 1 июня посетили с экскурсией храм Покрова на Волге.

«На базе нашего фонда работают различные курсы – подготовки к школе, к государственным экзаменам, а также кружки по самым различным направлениям. В течение всего июня мы проводим для детей познавательную программу. И ежегодно, с единогласного согласия родителей, включаем в нее знакомство с храмами», – пояснила педагог фонда Елена Валерьевна Жулябина.

Руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии М.Е. Шмелева познакомила детей с историей, архитектурными особенностями и внутренним убранством храма. «Это очень красивый и очень небольшой храм. Чтобы увидеть особенности его росписей, почувствовать неповторимую атмосферу, нужно остановиться, помолчать, остаться наедине с Богом», – подчеркнула Марина Евгеньевна

«Наши дети, обучающиеся в начальной школе, прикреплены к Свято-Сергиевской православной гимназии Саратова, потому тема эта нам очень близка. И нам, педагогам, и детям очень понравился этот прекрасный храм», – рассказала Елена Валерьевна.

Если вам хотелось бы организовать экскурсию в этот исторический храм-памятник, пишите на электронную почту: info@pravpokrov.ru.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: