Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Миссионерский отдел приглашает волонтеров

Миссионерский отдел Саратовской епархии приглашает всех желающих принять участие в миссионерском служении нашей Церкви как в городе Саратове, так и в других населенных пунктах Саратовской епархии.

Волонтеры смогут принимать участие в мероприятиях миссионерского отдела: распространять информационные листовки и объявления, проводить просветительские беседы с детьми и пожилыми людьми в учреждениях социального обеспечения, помогать в организации и проведении богослужений так называемым мирянским чином на приписных приходах в сельской местности, заниматься апологетической и информационной деятельностью.

— Все члены Церкви как Тела Христова призваны быть миссионерами в широком смысле слова и нести общецерковное апостольское служение, — пояснил руководитель миссионерского отдела священник Андрей Солодко. — Внутренняя потребность христианина делиться той радостью спасения, которую он обрел во Христе, выражена в словах апостола Павла: если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую! (1 Кор. 9, 16). Волонтером миссионерского отдела может стать православный христианин, регулярно посещающий богослужения и причащающийся Святых Христовых Таин, знающий основы православного вероучения, читающий Священное Писание и творения святых отцов. Конечно, миссионером в конкретном смысле является проповедник, имеющий специальное миссионерское образование. Поэтому для волонтеров, не имеющих духовного образования, планируется организация краткосрочных курсов «Школа православного миссионера».

Для подачи заявки на участие в миссии нужно заполнить анкету и отправить ее на электронный адрес iereiandrey@mail.ru.

Познакомиться с деятельностью миссионерского отдела Саратовской епархии и предстоящими мероприятиями можно на сайте «Миссия в Саратове» и в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: