Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагог православной гимназии стала лауреатом конкурса «Серафимовский учитель»

В 2020-2021 учебном году заместитель директора по учебной работе Свято-Покровской православной гимназии Саратова Галина Анатольевна Минаева приняла участие в педагогическом конкурсе «Серафимовский учитель».

Ежегодный конкурс проводится благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и направлен на поддержку и повышение общественного статуса педагогов, работающих в области духовно-нравственного просвещения, а также популяризацию их профессиональных достижений.

Галина Анатольевна отправила на конкурс работу «Реализация духовно-просветительского проекта "Александр Невский: прошлое в настоящем"». Проект направлен на формирование у детей базовых национальных ценностей (патриотизм, Отечество, социальная солидарность, гражданственность, семья, здоровье, труд, творчество, образование). Его цель — воспитание молодых людей, принимающих судьбу Отечества как свою личную, осознающих ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённых в духовных и культурных традициях многонационального народа России.

По результатам конкурса Галина Анатольевна вошла в число лауреатов педагогической премии фонда преподобного Серафима Саровского.

Награждение победителей планируется организовать в рамках международной конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского: вопросы духовно-нравственного просвещения» в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: