Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Клещевке освящено место под строительство храма

3 июня благочинный Саратовского Северо-Восточного округа иерей Александр Бородовицын совершил чин освящения места под строительство храма во имя равноапостольной великой княгини Ольги в селе Клещевка Саратовского района. Ему сослужил помощник благочинного, настоятель храма иерей Алексий Суханов.

На месте будущего храма была заложена капсула и установлен поклонный крест. На освящении присутствовали глава администрации Дубковского района Валерий Валерьевич Болдырев и местные жители.

Отец Александр поблагодарил собравшихся за совместную молитву и пожелал всем крепкого духовного и телесного здоровья. Священник отметил важность данного события, пожелав, чтобы построенный храм дал всем новый импульс в вере, терпении, любви и взаимопомощи.

В ближайшие дни начнутся строительные работы по возведению храма.

В селе уже сложилась православная община, временный храм расположен в местном Доме культуры. С 2016 года регулярно, каждые две недели, клириками Саратовского Северо-Восточного благочиния здесь совершались молебны и панихиды. Сельчане ждут новый храм, так как не все жители имеют возможность добраться до города Саратова и участвовать в богослужениях.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: