Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «События: Саратовская митрополия»

Открывает выпуск сюжет из саратовского Свято-Алексиевского женского монастыря, главный храм которого отмечал свой престольный праздник 2 июня, в день празднования Обретения мощей святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси. Божественную литургию в обители в этот день совершил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.

Продолжит программу сюжет о благотворительной акции «Коробка храбрости», которую уже не в первый раз проводит молодежное общество «Ковчег», действующее при Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова, совместно с Управлением Росгвардии по Саратовской области.

Далее – репортаж из села Старый Хопер Балашовской епархии. 1 июня епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил там закладку капсулы в основание строящегося храма в честь Успения Божией Матери.

Далее телезрителей ждет сюжет из Покровской епархии, где 28 мая епископ Покровский и Николаевский Пахомий принимал поздравления с Днем тезоименитства.

Завершит программу рассказ о работе гуманитарного центра «Милосердие», который действует в Покровской епархии вот уже четыре года. Там оказывается самая разная помощь тем, кто попал в беду.

Смотрите программу «События Саратовской митрополии» на телеканале «Россия-24» в воскресенье, 6 июня. Время выхода передачи в эфир — 14.30. После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: