Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В жизни всегда есть место подвигу - воспитанники воскресной школы побывали в гостях у ветеранов-пограничников

В воскресных школах Покровской епархии начали работать летние площадки для детей. В этом году запланированная программа для ребят будет посвящена теме – «Защитники земли русской». Педагоги подготовили различные познавательно-развлекательные мероприятия. В воскресной школе «Фаворский свет» при храме Преображения Господня летние каникулы начались с посещения музея, созданного ветеранами-пограничниками.

Воспитанники, их родители и педагоги посетили региональную общественную организацию ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины», которая находится в городе Покровске. Многие из них отдали свой воинский долг на рубежах нашего Отечества. Несколько лет назад ветераны организовали свой музей и ведут активную работу с подрастающим поколением.

«Изучение истории нашего Отечества, боевых, трудовых и культурных традиций остается важнейшим направлением в воспитании у молодежи патриотизма, чувства любви к нашей великой Отчизне. Особая роль в патриотическом воспитании должна принадлежать военной истории, соприкасаясь с которой, подрастающее поколение приобщается к трудовому и ратному подвигу народа, равняется на лучших его представителей, учится беззаветному служению Родине на героических примерах наших предков», - сказал в беседе руководитель отделения Виктор Юрьевич Ильиных.

Во время экскурсии ребятам показали экспонаты и рассказали о подвиге 19-летнего русского солдата Евгения Родионова, который в 1996 году оказавшись в чеченском плену, не испугался пыток и не предал Отечество и веру. Он не снял с себя нательного креста и принял мученическую кончину.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: