Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Дети с особенностями развития приняли участие в «Веселых стартах»

1 июня, в День защиты детей, в Свято-Покровской православной гимназии Саратова прошли «Веселые старты» для подопечных Саратовской региональной общественной организации родителей детей с ментальными нарушениями здоровья «Пробуждение».

Спортивная игра была организована епархиальным отделом по духовному окормлению людей с ограниченными возможностями здоровья и епархиальным отделом по физической культурое и спорту совместно с волонтерами студенческого специализированного отряда «Нефрит» Саратовской государственной юридической академии.

Ребята принимали участие в спортивной эстафете. Члены отряда помогали детям выполнять различные упражнения. Каждый из участников проявил себя как настоящий спортсмен и получил заветную медаль. После спортивных состязаний состоялось чаепитие, где дети поделились своими впечатлениями о празднике и смогли поближе познакомиться друг с другом.

— У нас получился отличный спортивный праздник, — отметил заместитель руководителя отдела по духовному окормлению людей с ограниченными возможностями здоровья священник Виктор Сигарев. — И дети с родителями, и наши волонтеры получили заряд положительных эмоций. Хочу также выразить благодарность компании «Белая долина» и пекарне «С пылу, с жару» за предоставленное угощение для праздника.

Отец Виктор регулярно проводит с детьми беседы о Православии и творческие занятия. Желающие присоединиться к этой деятельности могут обратиться по телефону 8-964-998-80-80.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: