Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При храме в честь Покрова Божией Матери впервые открылся дневной летний лагерь

Летние занятия для воспитанников воскресной школы «Омофор» проходят в православной тематике. «В прошлые годы, летом, у нас были только воскресные встречи, а теперь целый месяц ежедневно дети», - рассказывает директор Елена Геннадьевна Токарева. Площадку посещают юные прихожане маленького возраста - от 5 до 9 лет, потому познавательная программа включает достопримечательности в пределах города.

На время дети превращаются в «паломников» и путешествуют к Троице – одному из больших двунадесятых праздников. В пути их ожидает много интересного, ребятам встречаются дни памяти святых, знакомство с их житием.  Кроме того, каждую встречу воспитанники слушают главы из книги И. Шмелева «Богомолье». Они получают письма от маленького Вани, а также делятся своими историями из жизни.

В кабинете, который специально оборудован для занятий сенсорной интеграцией, педагог-психолог Анастасия Сергеевна Белякова подбирает специальные игры и упражнения на зрительно-моторную ориентацию, тактильную чувствительность, ориентацию тела в пространстве. Также дети учатся играть и дружить в коллективе, умению уступать, поддерживать друг друга.

Проходят занятия по фольклору, живописи, легоконструированию и лепке. Юные прихожане проводят время на свежем воздухе, помогают в благоустройстве территории храма.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: