Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Июньский номер «Церковной жизни» уже в храмах Покровской епархии

На этот раз он посвящен праздникам Святой Троицы и Дню Святого Духа, а также другим важным церковным событиям первого месяца лета. Подробнее о новостях епархии – традиционно в нашей хронике.

Троица – это день рождения Церкви. Мы все – ее чада, но как научиться жить в ней? На этот вопрос отвечает наш архипастырь – епископ Покровский и Николаевский Пахомий, с которым беседует главный редактор газеты Марина Шмелева. Материал ждет вас на третьей странице.

Вперед к открытиям по разным важным маршрутам зовут вас педагоги и воспитанники детских летних площадок при храмах Покровской епархии. Людмила Питайчук в своем материале рассказывает о том, как наши юные прихожане и их наставники проводят «Лето славное, лето православное».

Накануне Троицы Церковь вспоминает всех от века усопших православных христиан и предлагает нам, ныне живущим, задуматься о нашем, коротком по меркам вечности, земном сроке. Священник Вячеслав Москалев отвечает на вопросы Ольги Стрелковой и отмечает: «Для того, кто возлюбил Бога, встреча с Ним – радость». Их беседа на пятой странице.

Благодать Святого Духа – что это и как ее стяжать? Можно ли ответить на этот вопрос в рамках газетной полосы? Наши респонденты постарались. Их размышления в рубрике «Церковная школа».

11 июня Церковь чтит память святителя Луки, архиепископа Крымского. В разделе «Жизнь, посвященная Богу» вспоминаем интересные случаи из биографии святого.

Завершает издание детская страница. Ее авторы подготовили для юных читателей заметку о празднике Троицы, викторину на знание храмов Покровской епархии и творческое задание.

Электронную версию газеты вы можете прочитать по этой ссылке.

А свои пожелания и отзывы – прислать на нашу электронную почту info@pravpokrov.ru.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: