Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «События: Саратовская митрополия»

6 июня Церковь вспоминает исцеление слепорожденного человека Господом нашим Иисусом Христом, Первый сюжет программы — репортаж с богослужений в Покровском и Троицком соборах нашего города, прошедших в этот праздник.

10 июня Православная Церковь праздновала событие, которое имеет огромное значение для Церкви и для всего человеческого рода – Вознесение Господне. В следующем сюжете выпуска рассказывается о богословском смысле этого великого праздника.

Продолжает программу репортаж из Балашовской епархии, где работает гуманитарный передвижной склад, который обеспечивает жителей сел самым необходимым. На этой неделе получили помощь семьи с детьми Романовского благочиния.

С приходом лета закончились занятия в воскресных школах. Подведению итогов уходящего учебного года и определению планов на будущее была посвящена встреча, которую провел епископ Покровский и Николаевский Пахомий в Покровском епархиальном образовательном центре. В ней приняли участие благочинные, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации и директора воскресных школ. Подробности мероприятия освещаются в заключительном сюжете программы.

Смотрите программу «События Саратовской митрополии» на телеканале «Россия-24» в воскресенье, 13 июня. Время выхода передачи в эфир — 14.30. После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

 

Поделиться в: