Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Ивантеевке на турнире выявили самых метких участников

На стадионе села Ивантеевка состоялись районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященные 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Организаторами выступили молодёжная православная организация «Доброе сердце», действующая при Николаевском благочинии и администрация муниципального района.

Мероприятие получилось семейным, ярким и показывающим, что популяризация военно-прикладных видов спорта, здорового образа жизни всегда вызывает интерес и отклик у молодёжи. Участники выполняли нормативы, победители выявлялись по максимальному количеству выбитых очков. С первой и до последней минуты на площадке чувствовались одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу.

«Родителям важно было увидеть пример развития духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения в практическом ракурсе подобного мероприятия. Мы благодарим всех, кто нас поддерживает словом и делом в этот трудный для общественных инициатив период», - отметил помощник благочинного по молодёжному служению Вячеслав Цесарь.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: