Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие в торжественной встрече парома с военной техникой

13 июня в Саратове, на третьем причале Набережной Космонавтов, пришвартовался паром с военной техникой. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Новиков принял участие в торжественной встрече.

Речной переход приурочен к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Эта патриотическая акция проводится инженерным соединением Центрального военного округа. На паромах из Уфы в Волгоград везут инженерные катера БМК-МТ и БМК-МО, которые поступили на вооружение Инженерных войск в 2020 году, раритетное вооружение и современную технику, в том числе роботов «Кобра» и «Скарабей».

Организаторы акции познакомили саратовцев с экспонатами плавучего музея. Помимо экскурсий горожане ожидало выступление военного оркестра и творческих коллективов.

К 22 июня технику привезут в Волгоград, где на Волге, у Мамаева кургана, запланирована акция, в которой примут участие паромы из Башкортостана, Владимирской и Ростовской областей.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

 

 

Поделиться в: