Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Восемь женщин в сложной ситуации получили помощь психолога центра «Милосердие»

В центре «Милосердие» на минувшей неделе прошел ряд консультаций. На приёме у психолога побывали восемь женщин.

«Порой люди сталкиваются со множеством проблем и не видят выхода, здесь может прийти на помощь психолог. В рамках проекта “Преодолеем кризис вместе” в нашем центре два раза проходят консультации для подопечных. Специалист оказывает помощь женщинам в сложной жизненной ситуации, семьям, пострадавшим в период пандемии», – пояснила руководитель «Милосердия» Е.А. Гранкина.

«На этой неделе на приеме была женщина после “абьюзивных” отношений. В ходе консультации проработали последствия травмы на телесном уровне, вспоминалиь ресурсное состояние, способы возвращения в него», – привела пример помощи специалист.

«На приём пришла женщина с запросом улучшения отношений с сыном . В ходе работы обратили внимание на истинные причины агрессии со стороны подростка . В ходе общения с психологом выяснилось, что помощь прежде всего нужна маме, так как у неё имеется травма», – рассказала психолог.

16 ноября 2020 года епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (православный кризисный центр «Под Покровом»). По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться по телефону:  8 996 202 14 27.

Проект «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: