Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

35 семей в трудной жизненной ситуации получили гуманитарную помощь от центра «Милосердие»

15 июня в епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие» состоялась ежемесячная выдача продуктовой помощи  одиноким матерям с детьми и малоимущим семьям в сложной жизненной ситуации.

«За счет средств гранта мы закупили 35   наборов. В их состав вошли необходимые продукты: мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, тушки кур, сливочное масло, колбасные изделия. Наборы включают в себя детское питание, средства детской гигиены и подгузники от компании “ТЕРКОЛ”», – рассказала сотрудник центра О.А. Пискунова.

Помощь получили 17 многодетных матерей в трудной жизненной ситуации, а также 2 семьи, где воспитываются дети–инвалиды и неполные малоимущие семьи.

Светлана воспитывает одна двоих несовершеннолетних детей, младшей девочке 3 года. Женщина в поиске работы, положение в семье тяжёлое. Она получила бесплатные консультации психолога и юриста, а также продуктовую помощь и средства гигиены.

Анастасия недавно родила недоношенного ребёнка и сейчас занимается оформлением всех соответствующих выплат. В центре «Милосердие» женщина получила психологическую, юридическую и финансовую помощь.

Подопечным центра также оказывают регулярную психологическую и социально-правовую помощь, для них проводят совместные досуговые занятия для матерей с детьми.

17 января 2017 года при религиозной организации «Покровская и Николаевская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу центр гуманитарной помощи «Милосердие». 16 ноября 2020 года епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»).

По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться по телефону8 996 202 14 27.

Помощь оказана в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» – система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: