Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «События: Саратовская митрополия»

Первый сюжет программы расскажет зрителям о малом освящении саратовского храма святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, которое совершил 13 июня митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, а также о Божественной литургии в новоосвященном храме.

14 июня Церковь отмечает день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Следующий репортаж - из Хвалынского района, где в этот день отмечал свой престольный праздник Иоанновский женский монастырь села Алексеевка.

Завершает программу сюжет из рабочего поселка Романовка Балашовской области. В начале прошлого века здесь жил и работал Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, известный православном миру как святитель и исповедник Лука. В день его памяти, 11 июня, медицинские работники со всей Балашовской епархии собрались в Романовке, где проходит вручение премии епископа Балашовского и Ртищевского.

Смотрите программу «События Саратовской митрополии» на телеканале «Россия-24» в воскресенье, 20 июня. Время выхода передачи в эфир — 14.30. После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: