Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник стал членом жюри на молодежном мероприятии

16 июня в библиотеке №43 Заводского района города Саратова в рамках работы интеллект-центра для молодежи состоялся конкурс юных талантов «Наши славницы», посвященный предстоящему Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В качестве члена жюри в мероприятии принял участие настоятель храма святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба г. Саратова священник Александр Кузьмин.

Участниками творческих конкурсов стали студенты 1 курса Саратовского колледжа машиностроения и энергетики СГТУ им. Гагарина. Ключевой темой стала подготовка молодых людей к семейной жизни. Конкурсы были самыми разнообразными: на лучшее знакомство, лучшую прическу, лучшую сказку, на умение работать иголкой с ниткой, на умения решать семейные конфликты и планировать семейный бюджет. 

В начале мероприятия ведущие поговорили с юношами и девушками о семейных ценностях, кратко познакомили их с житием святых князя Петра и княгини Февронии. Молодые люди получили представление о том, каким был традиционный образ славницы – русской девушки-невесты, поразмышляли, насколько необходимы эти качества в современной жизни.

Юноши и девушки проявили творческие способности, смекалку и находчивость, с достоинством прошли все испытания, показав качества, необходимые для счастливой семейной жизни.

В состав жюри также вошли начальник воспитательного отдела СКМиЭ СГТУ им. Гагарина Екатерина Валерьевна Семенова и мастер рукоделия, руководитель клуба «Принцессы тоже вяжут» Ольга Александровна Зимина.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

 

Поделиться в: