Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Саратове прошел Троицкий фестиваль

20 июня, в  день Святой Троицы, на территории Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова прошел Троицкий фестиваль. По окончании праздничного богослужения, которое возглавил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, гостей ждали трапеза, концерт, благотворительная ярмарка и творческие мастер-классы.

На ярмарке были представлены работы мастеров прикладного творчества из Саратова и других городов области: авторские игрушки, изделия из войлока, вышивка, вязание, мыло ручной варки, украшения, иконы и многое другое. Свои творческие работы представляли сами авторы. Часть средств, вырученных авторами за свои изделия, будет пожертвована на нужды воскресной школы собора.

Для юных гостей праздника были проведены различные мастер классы: «Гончарная лепка из шамотной глины», «Танцующие человечки», «Бисероплетение», «Кузнечная мастерская», «Мастер-класс по изделиям из глины».

Воспитанники воскресной школы и педагоги провели народные игры и забавы. Особенно порадовали участников фестиваля сольные выступления Алены Гайдук и Софии Кудрявцевой. Для гостей праздника было организовано катание на лошадях. Дети имели возможность покататься на пони.

Для всех также была организована праздничная трапеза. Гостям были предложены гречневая каша с гуляшом, квас и лимонад.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: