Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Марксе почтили память героев Великой отечественной

22 июня в Марксовском парке Победы состоялся траурный митинг. В нем приняли участие окружной благочинный настоятель Свято-Андреевского храма протоирей Валерий Генсицкий, глава района Дмитрий Романов, председатель районного собрания Николай Косарев, представители общественности. Из-за пандемии не представилось возможности провести многолюдный митинг, с участием молодёжи и ветеранов.

«80 лет назад 22 июня гитлеровские войска вторглись на территорию Советского союза, и началась самая кровопролитная война в истории человечества. 1418 дней и ночей. Свыше 27 миллионов погибших. Покалеченные судьбы и разбитые мечты. Нет в России семьи, которой бы не коснулось это горе. Мужество, стойкость и героизм наших предков – это великий подвиг, о котором мы должны помнить вечно», – отметили в приветсвенном слове ведущие мероприятия.

Дмитрий Романов обратился к присутствующим с просьбой сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.

Участники почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню и памятнику труженикам тыла и детям войны.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: