Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники воскресной школы «Вифлеем» возложили цветы к Обелиску павшим воинам

«День памяти и скорби  – особая дата в нашем календаре.  Сегодня  мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся к родным очагам отцов, сыновей, братьев, сестер», – эти слова звучали 22 июня года в городе Балаково у Обелиска воинам, павшим на фронтах  Великой Отечественной войны.

Воспитанники воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова пришли к Обелиску погибшим землякам-балаковцам с гвоздиками в руках. Правнуки и внуки тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Отчизны, стояли в скорбном молчании. Каждый вспоминал своего близкого человека, погибшего в пожарище войны.

Дети читали стихи и слушали «Реквием» Роберта Рождественского. С глубоким волнением, с благодарностью возложили цветы к подножию памятника. Настоятель храма в честь Рождества Христова священник Николай Бильчук, совершил заупокойную литию по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной. После дети выпустили в небо белые шары в знак памяти о героях, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: