Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие в заседании антинаркотической комиссии

23 июня в администрации города Саратова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, в котором принял участие руководитель епархиального отдела по утверждению трезвого образа жизни и противодействию алкоголизму и наркомании священник Виктор Сигарев.

Собравшиеся обсудили роль учреждений культуры в процессе формирования негативного общественного отношения к потреблению наркотиков; организацию занятости, оздоровления, отдыха несовершеннолетних и мероприятия, направленных на профилактику наркомании в период летних каникул.

В завершение были подведены итоги межведомственных рейдов по студенческим общежитиям, которые проводились для выявления случаев потребления наркотических средств.

Городская антинаркотическая комиссия была создана в 2010 году. Основная функция комиссии — содействие реализации на территории Саратова единой государственной антинаркотической политики, предупреждению и выявлению незаконного оборота наркотиков и психотропных средств, а также лечению и реабилитации больных наркоманией.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: