Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балашове состоялась Рождественская Архиерейская елка

8 января в здании Музыкального училища г. Балашова по благословению Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия состоялась Рождественская Архиерейская елка. Гостями праздника стали воспитанники воскресных школ при храмах епархии, кадеты из школы №9 г. Балашова, благочинные и руководители епархиальных отделов.

В музыкальном представлении была инсценирована история рождения Христа, рассказано о традициях, связанных со светлым праздником. На сцену спускались ангелы и волшебные звезды, оживали пальмы и оливы, звери склонялись к колыбели Богомладенца, а пастухи радовались свету Вифлеемской звезды. По окончании спектакля Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий обратился к присутствующим с приветственным словом. Владыка Тарасий поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и отметил, что Рождественские елки станут ежегодным мероприятием, и в дальнейшем на них смогут присутствовать все желающие. Затем руководитель епархиального отдела по работе с молодежью священник Вадим Иноземцев подвел итоги конкурса вертепов. Лучшей была признана работа из прихода храма с. Малиновка (Аркадакское благочиние), второе место занял вертеп из Ртищевского благочиния, третье – приход храма Преображения Господня, г. Балашов. Епископ Тарасий отметил активное участие Ртищевского благочиния в конкурсе. Все победители получили призы.

Завершился праздник вручением подарков: все дети получили рождественские подарки из рук архиерея. Гости с удовольствием рассматривали вертепы, участвующие в конкурсе, фотографировались с Владыкой Тарасием и благодарили педагогов и воспитанников Музыкального училища за спектакль.

Оставить комментарий
Поделиться в: