Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие» впервые провели семейный конкурс

Сотруники центра подвели итоги конкурса "Блесни талантами покровская семья", который был приурочен ко Дню семьи, любви и верности. В течение нескольких месяцев для конкурса декоративно-прикладного творчества ребята вместе с родителями придумывали и готовили различные поделки. В результате поступило более 20 работ.

На церемонию награждения подопечные семьи собрались в Покровском образовательном центре. Мероприятие подготовили педагоги Троицкой воскресной школы Тарапаева С.М. и Проститова Е.М.

Вначале с приветственным словом обратился клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Вячеслав Москалев и руководитель епархиального кризисного центра «Под Покровом» Елена Александровна Гранкина. Они вручили всем участникам конкурса грамоты и памятные подарки.

После малыши посмотрели мульткалендарь о житии святых и спели тропарь. Также разгадывали пословицы и загадки о семье, разыграли сценку «Репка», в которой показан пример дружной семьи. В завершение праздника мамы исполнили песню «Слава Богу за всё!», а дети показали разученный ранее танец.

🚩Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: