Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Лето – время строить: на приходах ведут строительство воскресных школ

Летний период – время, когда на приходах стараются выполнить работы по благоустройству и благоукрашению. Сегодня на территориях храмов Покровской епархии проводят косметические и капитальные ремонты, а в некоторых идет строительство воскресных школ.

При храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского в Покровске продолжается строительство церковного здания, где будет размещена воскресная школа. Планируется, что со временем это будет образовательный центр, где ребята будут постигать не только основы веры, но и заниматься кружковой деятельностью.  Пока же в воскресную школу «Аркадия» ведется набор детей и записаться можно по телефону 8-927-053-28-61

А на приходе храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы уже произведены работы по штукатурке и покраске фасада воскресной школы. На сегодняшний день начаты работы по благоустройству территории за воскресной школой. Как отметил настоятель священник Сергий Сивоплясов, планируется установить новый забор и замостить брусчаткой территорию пожарного проезда.

С начала лета строительные работы развернулись и на территории храма Казанской иконы Божией Матери Новоузенского благочиния в с. Александров Гай. Все годы ребята занимались в приспособленном для этого здании, которое со временем обветшало. Сейчас там капитально ремонтируют полы и потолок, ведут штукатурку стен.  

К завершающему этапу по созданию условий для образовательного процесса подошли в храме Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки. Как рассказал настоятель протоиерей Стахий Жулин, в подклете храма закончены работы по внутренней отделке воскресной школы. В ближайшие дни в классах проведут генеральную уборку и разместят парты и стулья.

Масштабное строительство здания для духовно-просветительского центра затеяли на приходе храма святого праведного Иоанна Кронштадтского р.п. Мокроус Федоровского района. Раньше занятия воскресной школы проходили в небольшом здании. Новое рассчитано на несколько помещений, где будут классы, актовый зал, трапезная.

В строительстве и реконструкции церковных зданий принимают участие неравнодушные прихожане, местные благотворители, которые заботятся о духовно-нравственном воспитании городских и сельских детей.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: