Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Выбор веры, выбор пути – новый номер «Церковной жизни» о важном

Совсем скоро, 28 июля, мы будем вспоминать о событии, изменившем ход русской истории. Новый номер епархиальной газеты открывают размышления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о выборе равноапостольного князя Владимира и его значении для каждого из нас. Тему номера продолжит беседа с клириками Покровской епархии о сознательном выборе веры, православном воспитании детей, оглашении и катехизации. Ее для наших читателей провела Людмила Питайчук, читайте материал на четвертой странице.

Человек на своем месте… Знаете таких? Ольга Стрелкова познакомилась с жизнью Подлесновского дома-интерната и спешит рассказать о его директоре. Галина Викторовна Воеводина делиться секретами – как помочь пожилым людям, где найти время и силы на любовь. Мамой для этих почтенных по возрасту людей она стала по воле Божией и теперь уверена – Он всегда рядом.

Лето – пора отпусков и каникул, но это не значит, что епархиальная жизнь должна замереть. О значимых событиях читайте на второй и третьей страницах.

Но все же это время полезного для души отдыха, и мы приглашаем наших читателей отправиться в паломничество, хотя бы в виртуальное. Епископ Покровский и Николаевский Пахомий делится с читателями воспоминаниями о паломничестве на Афон, его рассказ вы найдете на шестой странице.

Рубрику «Жизнь, посвященная Богу» можно назвать эпиграфом к паломничеству владыки. Ведь свой иноческий путь преподобный Антоний Печерский начинал на Святой Горе. Что из этого вышло? Читайте в рассказе Татьяны Уютовой.

Наших юных читателей ждут традиционные загадки церковного календаря, детские рисунки и серьезные размышления на тему: «Играть или не играть в настольные игры?»

Спрашивайте новый номер газеты в храмах Покровской епархии.

 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: