Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый выпуск газеты «Православная вера»

Открывает номер статья «Город, у которого есть душа». 12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Великое освящение Петропавловского храма г. Аткарска. Как появился этот храм и кто помогал в его строительстве, рассказывает корреспондент Яна Степанова.

Новобурасский район — одно из самых самобытных и живописных мест в нашей области. О приходской общине храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Новых Бурасах, о молодом поколении прихода, о настоятеле отце Иоанне Коваче и многом другом повествует журналист Марина Бирюкова в репортаже «Новые Бурасы: всходы любви и веры».

Продолжает номер статья «Мы просто хотели быть с Богом» – об истории семьи настоятеля Казанского храма Саратова протоиерея Димитрия Полохова и его супруги Марии Юрьевны. В День семьи, любви и верности в Саратове чествовали супружеские пары, прожившие в браке более двадцати пяти лет. Двадцать пар были награждены медалью «За любовь и верность». Среди награжденных была и чета Полоховых.

Сообщество «Хорошие люди» уже несколько месяцев кормит бездомных и нуждающихся на Привокзальной площади Саратова. Кто эти люди, почему они там оказались? Как стать волонтером и отчего у них вырастают крылья? Ответами делится с читателями журналист Виктория Темникова — доброволец «Хороших людей», принимающая участие в этом проекте с самого его начала.

Завершает выпуск обзор фильмов, посвященных теме дружбы людей и животных – истории о бескорыстии, жертвенности, верности. В период каникул, возможно, для кого-то из юных зрителей один из них станет самым запоминающимся событием этого лета.

Газета «Православная вера» распространяется по подписке и в храмах Саратовской епархии. Подписной индекс ПА 004.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: