Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Помощь епархиального центра «Милосердие» впервые получили семьи, проживающие в поселке Озинки

На днях машина  гуманитарного центра с продуктовыми наборами и одеждой впервые отправилась в этот поселок.  Благодаря поддержке блачинного Архангельского округа  протоиерея Стахия Жулина и социального работника Евгении Сергеевны Сергеевой помощь доставлена 15 нуждающимся семьям.

В наборы вошли продукты, памперсы, детское питание, средства детской гигиены, детская и взрослая одежда. «Многие люди живут в очень тяжёлых условиях. Одна женщина воспитывает 4 детей, двое из которых инвалиды. Порой у неё даже нет возможности выйти из дома. В одной из семей воспитывается 6 детей, всё живут в 2-х комнатной квартире. Мама при этом не может устроиться на работу, поскольку в село Озинского района очень маленькое и там почти нет никаких учреждений. Семья очень нуждается в помощи», - поделилась Евгения Сергеевна.

Социальный работник посетила также семью, где молодая мама воспитывает мальчика трех лет. Живёт вместе со своей матерью, так как средств снять собственное жилье пока нет. Планирует учиться и искать работу.

Для всех этих семей помощь и поддержка центра очень ценна.

При поддержке Синодального отдела по благотворительности проекта «Поможем сельской семье вместе» центр получил средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам».

Помощь оказана также в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» - система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: