Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Святыни и монастыри родного края посетили прихожане балаковского храма

Прихожане храма в честь Рождества Христова 24 июля совершили паломническую поездку по маршруту Вавилов Дол – Свято-Никольский женский монастырь – Иргизский Воскресенский мужской монастырь.

Посетить новые места, поклониться святыне, а еще увидеть свои недостатки, немощи, а также силу Божию, Его помощь и поддержку – вот главное, что объединило участников этой поездки.

«Моя мечта сбылась, я ощутила явственно огромную Божию благодать от посещения наших святынь, помолилась в храме монастыря, приложилась к мощам, погрузилась в святой источник. Светло и радостно на душе, - говорит Татьяна Николаевна Борткова.    

«Я давно нигде не была, болела, - продолжает Вера Викторовна Соколова. -  Искупавшись в святом источнике Николая Чудотворца, почувствовала прилив душевных и физических сил».

«В паломнической поездке была впервые.  Всё замечательно, столько нового и интересного увидела и узнала. Все мои близкие искренне порадовались за меня», - добавляет Надежда Анатольевна Лысенко.

Многие согласились с предложением Александры Александровны Морозовой вновь побывать  в монастыре  и потрудиться во славу Божию, оказать посильную помощь в благоустройстве его территории.

Участники от всего сердца благодарили организаторов поездки - настоятеля храма иерея Николая Бильчука и директора воскресной школы «Вифлеем» Валентину Константиновну Муратову за возможность посетить святыни родного края и монастыри.  

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: