Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел рабочую встречу с представителями Группы РОСНАНО

23 июля 2021 года в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата состоялась рабочая встреча председателя ФХУ архимандрита Илии (Руднева) и представителей Группы РОСНАНО.

17 июня с.г. архимандрит Илия был назначен Священным Синодом исполняющим обязанности генерального директора художественно-производственного предприятия «Софрино». Прошедшее совещание было посвящено вопросам построения процесса эффективного взаимодействия между Финансово-хозяйственным управлением, «Софрино» и РОСНАНО.

Предприятие «Софрино» обеспечивает храмы и монастыри по всей России всем необходимым для богослужения. И сегодня, когда число храмов растет и все больше приходов нуждаются в церковной утвари, начиная со столицы, где реализуется Программа строительства православных храмов в Москве, роль предприятия в жизни Церкви становится все более ответственной и масштабной.

Создавая предметы церковного обихода и соблюдая древние каноны, предприятие берет на вооружение самые новейшие технологии. В связи с этим в рамках встречи большое внимание было уделено вопросам модернизации и внедрения новых технологий в традиционное производство изделий церковно-прикладного искусства.

По итогам прошедшей встречи стороны договорились развивать плодотворное сотрудничество по целому ряду специальных проектов.

Финансово-хозяйственное управление/Патриархия.ru

Поделиться в: